以后地位: 网静态 > 告诉告诉布告 >

天下笔译大赛“永旺杯”第十三届多语种天下笔译大赛告诉布告Ⅲ

  宣布时候:2020-09-29
“永旺杯”第十三届多语种天下笔译大赛复赛选手名单公示
 
        由中国K8 网与北京第二本国语学院配合主理的“永旺杯”第十三届多语种笔译大赛预赛已于2020年9月顺遂停止。来自天下各地高校的选手到场了预赛。颠末提拔,终究有114名选手锋芒毕露进入复赛,他们将在差别的说话文化范畴内停止交换与商讨,睁开剧烈的比赛。复赛及决赛将于2020年10月24日(周六)在线上停止,现将“永旺杯”第十三届多语种笔译大赛各语种分赛场复赛名单发布以下:
 
天下笔译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种天下笔译大赛
 
日语同传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母挨次排序)
序号 选手姓名 参赛院校称号
1 何丽丽 湖南大学
2 李嘉乐 对外经济商业大学
3 刘舒悦 大连本国语大学
4 每  乐 西安交通大学
5 孙嘉文 北京本国语大学
6 唐婧娆 交际学院
7 钱  铖 上海本国语大学
8 颜瑞岐 广东外语外贸大学
9 杨春晓 国际干系学院
10 周文颖 天津本国语大学
11 游  凝 北京第二本国语学院
 
天下笔译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种天下笔译大赛
 
日语交传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母挨次排序)
序号 选手姓名 参赛院校称号
1 都  帅 天津本国语大学
2 郭艺林 交际学院
3 计宇婷 湖南大学
4 刘明显 对外经济商业大学
5 彭楚钰 中国国民大学
6 宋王欣 四川本国语大学
7 武金瑞 西安本国语大学
8 吴科慧 华东师范大学
9 闫婷婷 大连大学
10 张希羽 广东外语外贸大学
11 张小娟 西安交通大学
12 周洁如 北京本国语大学
13 朱知颖 上海本国语大学
14 唐  晨 北京第二本国语学院
 
天下笔译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种天下笔译大赛
 
法语交传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母挨次排序)
序号 选手姓名 参赛院校称号
1 初芝宏 华东师范大学
2 侯佳 浙江越秀本国语学院
3 李俊鹏 天津本国语大学
4 盛灵钰 中国国民大学中法学院
5 苏哲扬 交际学院
6 王梦雪 山东大学
7 吴桐 吉林本国语大学
8 谢雅纯 广东外语外贸大学
9 姚雨含 南京大学
10 叶涵铭 湖南师范大学
11 查明菲 西安本国语大学
12 张怀宇 北京说话大学
13 张文月 北京本国语大学
14 左定昌 大连本国语大学
15 努尔比耶·伊敏 北京第二本国语学院
 
 
天下笔译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种天下笔译大赛
 
德语交传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母挨次排序)
序号 选手姓名 参赛院校称号
1 陈敬文 广东外语外贸大学
2 陈睿钦 西安本国语大学
3 姜雨辰 青岛大学
4 蒋雯婧 合肥学院
5 李昌钰 对外经济商业大学
6 李萍萍 吉林本国语大学
7 吴闪 上海本国语大学
8 武萌 华东师范大学
9 吴胜广 南京大学
10 谢雨辰 四川本国语大学
11 郑澜新 中国国民大学
12 钟思睿 北京本国语大学
13 朱赫羽 北京理工大学
14 潘晗箫 北京第二本国语学院
 
 
 
天下笔译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种天下笔译大赛
 
西班牙语交传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母挨次排序)
序号 选手姓名 所属院校称号
1 曹桢 广东外语外贸大学
2 董青青 上海本国语大学
3 冯欣 北京交通大学
4 何景岚 北京说话大学
5 李佳旭 都城师范大学
6 李若兰 北京理工大学
7 刘子晴 天津本国语大学
8 荣杰 交际学院
9 王皓正 中国国民大学
10 王娜 吉林大学
11 叶加远 南京大学
12 叶展宏 四川本国语大学
13 詹瑜雯 南都门范大学
14 周睿宸 北京本国语大学
15 白骥争 北京第二本国语学院
 
 
天下笔译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种天下笔译大赛
 
俄语交传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母挨次排序)
序号 选手姓名 所属院校称号
1 柴加蕾 大连理工大学
2 陈佳瑜 南京大学
3 陈田 天津本国语大学
4 狄盈诣 上海政法学院
5 黄卓豪 广东外语外贸大学
6 刘高辰 北京大学
7 刘绍英 西南师范大学
8 王婷 哈尔滨理工大学
9 王晓娟 北京说话大学
10 辛梦飞 黑龙江大学
11 许函睿 四川本国语大学
12 闫博 北京本国语大学
13 张牧可 内蒙古大学
14 朱之蒙 大连本国语大学
15 张乐敏 北京第二本国语学院
 
天下笔译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种天下笔译大赛
 
朝(韩)语交传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母挨次排序)
序号 选手姓名 所属院校称号
1 崔桂荣 中间民族大学
2 樊慧 对外经贸大学
3 黄郁 上海本国语大学
4 李俐 广西师范大学
5 李梦佳 延边大学
6 历子骞 天津师范大学
7 刘飞燕 北京大学
8 吕莹 吉林大学
9 马颖睿 北京说话大学
10 王蕾 南京大学
11 王远超 北京本国语大学
12 禹慧林 韩国中间大学
13 周东阳 山东大学
14 钟舒雯 广东外语外贸大学
15 廉婧 北京第二本国语学院
 
天下笔译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种天下笔译大赛
 
阿拉伯语交传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母挨次排序)
序号 选手姓名 所属院校称号
1 郭兆恒 西安本国语大学
2 蒋婧 北京大学
3 金明泽 卡塔尔多哈学习生院
4 林贤鑫 天津本国语大学
5 陆必纯 对外经济商业大学
6 吕莎 浙江本国语学院
7 马俊枫 上海本国语大学
8 唐炎 大连本国语大学
9 王嘉轩 北京本国语大学
10 王昕 约旦大学
11 杨鹏辉 浙江工商大学
12 姚梦颖 四川本国语大学
13 赵涌盛 北京说话大学
14 朱婷悦 中山大学
15 乔倩倩 北京第二本国语学院
 

“永旺杯”第十三届多语种天下笔译大赛会务组
联系人:王丽华、岳珊
征询德律风:010-65778438
电子信箱:dyzkyds@bisu.edu.cn
大赛复赛、决赛的在线观赏体例,将另行发布。大赛最新静态,请延续存眷:
笔译大赛主页:
或存眷微信公家号:                  
衷心感激您对本赛事的撑持与到场!
点击:
前往页首 前往上一页